Пашинян принял генерального директора Европейской комиссии по переговорам о соседстве и расширении
Никол Пашинян принял делегацию во главе с генеральным директором Европейской комиссии по переговорам о соседстве и расширении Гертом Яном Купманом.
Пашинян поприветствовал визит делегации в Армению и подчеркнул важность последовательного углубления сотрудничества Армения–Европейский союз. Он высоко оценил последовательную поддержку Европейского союза в процессе укрепления демократических институтов, верховенства закона, экономического развития и реформ системы государственного управления в Армении.
Герт Ян Купман подтвердил готовность Европейской комиссии продолжать поддержку проводимых в Армении реформ и подчеркнул прогресс, зафиксированный в направлении расширения партнерства ЕС-Армения. Он отметил важность развития сотрудничества в сферах экономической устойчивости, цифровизации и развития инфраструктур.
В ходе встречи стороны обсудили текущие программы сотрудничества Армения–ЕС, а также будущие инициативы, направленные на расширение экономических возможностей, улучшение инвестиционной среды и укрепление региональной стабильности.
Были также затронуты региональные события и мирная повестка. Премьер-министр Пашинян представил позиции правительства Армении, направленные на установление стабильного и длительного мира в регионе.
Стороны подтвердили обоюдную готовность к продолжению тесного сотрудничества.