Вице-премьер Мгер Григорян принял делегацию во главе с генеральным директором Европейской комиссии по вопросам расширения и восточного соседства Гертом Яном Купманом. На встрече также присутствовали директор по вопросам восточного соседства и укрепления институтов генерального директората Европейской комиссии по переговорам о соседстве и расширении Адриен Кирали и глава представительства ЕС в Армении, посол Василис Марагос.
На встрече обсуждались вопросы, касающиеся реализации стратегической повестки партнерства РА-ЕС, была особо подчеркнута важность полноценного применения CEPA (Всеобъемлющего и расширенного партнерского соглашения).
Мгер Григорян и Герт Ян Купман обменялись мнениями по программам региональной взаимосвязанности, затронув инициативу «Перекресток мира». Собеседники также обсудили совместную работу в рамках Экономического и инвестиционного плана.
В преддверии визита комиссара ЕС по вопросам расширения Марты Кос и саммита РА-ЕС стороны договорились продолжить работу по определению возможных новых инициатив сотрудничества РА-ЕС.