Шесть человек застряли на воздушном шаре на высоте в Сочи

Шесть человек застряли на воздушном шаре на высоте в Сочи

СОЧИ, 21 янв — РИА Новости. В Сочи шесть человек, среди них трое детей, застряли во время катания на воздушном шаре, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России в Telegram-канале.

"Трое взрослых и трое детей застряли на высоте, на дереве. На место выехали спасатели, чтобы их спустить", — рассказали в ведомстве.

При этом в Южном региональном поисково-спасательном отряде заявили, что, предварительно, на шаре находятся двое детей и трое взрослых.

Как уточнили в пресс-службе МЧС, связь с туристами есть, их состояние нормальное. Спасатели приводят в готовность вертолет Ка-32, они оценят ситуацию с воздуха и решат, каким образом спасать людей.

Инцидент произошел в районе поселка Солохаул. В информационном центре "Солохаул парка", находящегося неподалеку от места происшествия, заявили, что воздушный шар не принадлежит их компании, поскольку они предоставляют услуги только летом.

На ферме "Экзархо", в свою очередь, сообщили, что выпускают людей с пилотами не раньше трех часов дня, и застрявший воздушный шар не имеет к ним отношения.

 

Ria.ru