Курс валюты сегодня
Погода сегодня
ПРЕССА

Арестовать весь армянский народ не получится - «Паст»

Blog Image

Ежедневная газета «Паст» пишет: «В текущей истории Армении открывается новая позорная страница. Точнее, уже открылась — школьник-политзаключенный. Иногда кажется, что за прошедшие восемь лет власть Пашиняна перешла все красные линии. Но нет, каждый раз они завоевывают все новые "рубежи", устанавливают все новые рекорды.

Желая потакать злопамятности своего лидера, пашиняновская власть не позволяет Давиду Минасяну даже окончить школу. Отдает приказ об аресте. Когда стало известно, что дело об "инциденте в церкви" будет рассматривать Мнацакан Мартиросян, уже на 150 процентов было ясно, что указание Пашиняна будет выполнено и молодой человек будет арестован.

Напуганная власть "ГД" борется даже против детей, подростков и юношей. И машина репрессий пашиняновской власти не остановится, если общество позволит растоптать жизнь 18-летнего юноши. Завтра в такой ситуации может оказаться ребенок, родственник или чадо любого из нас. Что Пашинян запланировал дальше: будут арестовывать воспитанников детских садов, например, за чтение стихотворения "Я люблю свою гору Масис"?..

Нет, мы знаем, мы видим, что они напуганы.

Но до такой ли степени? Хотя очевидно и то, что здесь дело не только в страхах и ужасах самого Пашиняна и "первого эшелона" ГД-евцев. То есть страхи привели к основной причине. Кто-кто, а сам Пашинян не может не понимать, что, отправляя под арест 18-летнего ученика выпускного класса, к тому же человека с проблемами со здоровьем, он наносит еще один мощный удар по своему и без того рухнувшему рейтингу. Но он также видит, что явно теряет власть, по меньшей мере — что он открыто отвергнут. И сейчас подобными шагами Пашинян преследует цель запугать остальных.

Однако заметим, что настроения реальных людей на пределе. Очень многие в эти дни говорят: если они увидят на улице какого-нибудь "видного" ГД-шника, не говоря уже о Пашиняне, смогут ли они совладать со своими эмоциями, смогут ли не потерять самообладание? Ладно, допустим, арестовали еще несколько человек, искалечили на пару месяцев судьбы еще нескольких армян. А что потом?.. Весь армянский народ ведь они арестовать не смогут.

P.S. Кстати, об истинном облике ГД-шников говорит то обстоятельство, как некоторые из них злорадствовали, что 18-летний парень проведет "Последний звонок" в тюрьме. И восемь лет эти люди стоят у руля нашей страны...»

Send