Мать погибшего ребенка, которую порезал муж, скончалась в Благовещенске

Мать погибшего ребенка, которую порезал муж, скончалась в Благовещенске

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 мар – РИА Новости. Мать 10-месячного ребенка, который скончался в воскресенье от травмы головы, умерла в больнице после полученных ножевых ранений, сообщает прокуратура Амурской области.

Мальчика доставили в воскресенье днем в Амурскую детскую клиническую больницу с черепно-мозговой травмой. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался. Кроме того, в больницу с ножевыми ранениями в тяжелом состоянии попала его мать. В преступлениях подозревается 32-летний отец ребенка. Мужчину задержали, он находится в изоляторе временного содержания. 

"Вместе с ребенком в больницу с ножевыми ранениями доставлена его мать, несмотря на оказанную медицинскую помощь скончалась", - говорится в сообщении прокуратуры. 

Прокуратура Благовещенска признала законным возбуждение уголовного дела по факту убийства малолетнего и покушения на убийство его матери. Проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, причин и условий, по которым особо тяжкое преступление против малолетнего не было предотвращено. Расследование уголовного дела будет контролировать председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Как сообщают местные СМИ, семья недавно переехала из Санкт-Петербурга в Благовещенск, жила на съемной квартире, кроме погибшего малыша, в ней еще двое детей. 

 

Ria.ru