Первых результатов референдума в Херсонской области ждут до конца дня

Первых результатов референдума в Херсонской области ждут до конца дня

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Первые результаты референдума в Херсонской области будут получены уже сегодня, сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Сегодня у нас будет как раз подсчет, я думаю, сегодня первые результаты мы получим", - сказал Стремоусов в эфире Первого канала.

Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал 23 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.

С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны властей Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.

Президент России Владимир Путин заявил 21 сентября, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

 

Ria.ru