В Минобороны Белоруссии раскрыли детали совместных с Россией учений

В Минобороны Белоруссии раскрыли детали совместных с Россией учений

МИНСК, 21 янв – РИА Новости. Экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 отрабатывают поисково-спасательные работы в ходе белорусско-российского летно-тактического учения, сообщило в субботу министерство обороны Белоруссии.

"Экипажи Ми-8МТВ-5 отрабатывают поисково-спасательные работы в ходе летно-тактического учения вооруженных сил Беларуси и России", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

В пресс-службе также сообщили, что в субботу в рамках совместного летно-тактического учения вооруженных сил Белоруссии и Российской Федерации авиационные подразделения со всех аэродромов ВВС и войск ПВО вооруженных сил республики продолжают выполнять задачи по предназначению.

Летно-тактические учения подразделений вооруженных сил Белоруссии и РФ, входящих в состав авиационного компонента региональной группировки войск Союзного государства, проводятся в Белоруссии с 16 января по 1 февраля. Главной целью заявлено повышение оперативной совместимости при совместном выполнении учебно-боевых задач.

Как сообщало министерство обороны Белоруссии, на учениях планируется отработать, в том числе, ведение воздушной разведки, совместное патрулирование воздушного пространства, высадку тактического десанта, доставку грузов и эвакуацию раненых.

 

Ria.ru